Инспектор технического надзора осуществляет необходимый контроль над объемами строительных работ на объекте, несет ответственность за проверку качества скрытых работ, а также за принятые технические решения.

В соответствии с нормами измененного законодательства Украины, а именно постановлением «О некоторых вопросах профессиональной аттестации ответственных исполнителей отдельных видов работ (услуг), связанных с созданием объектов архитектуры», работник предварительно должен получить квалификационный сертификат технадзора для возможности оказания подобных услуг заказчику.

Специалисты «АДВОКАТСКОГО И РИЕЛТОРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ», досконально изучившие все особенности получения сертификата, готовы оказать профессиональную помощь своим клиентам.

Мы имеем большой опыт работы в данном направлении, четкий план следования и необходимые деловые связи, которые помогут значительно ускорить получение сертификата инженера технадзора.

Первоначально наши сотрудники проведут анализ каждой конкретной ситуации:

  • уточнят наличие необходимого образования и опыта работы;
  • проведут первичный анализ-анкетирование возможности получения квалификационного сертификата соискателем;
  • запросят информацию относительно того, планируется ли получить сертификат инженера технадзора для частного предпринимателя или сотрудника строительной компании (от этого зависит содержание необходимого к подготовке пакета документов, уровень оплат и т.д.).

Затем на основе изученных обстоятельств дадут дельные рекомендации и окажут фактическую помощь в следующих направлениях:

  • Разработка пакета документации, обосновывающего достаточность оснований для получения квалификационного сертификата инженера технического надзора.
  • Профессиональная сертификация инженеров требует предварительного прослушивания обучающих лекций по повышению квалификации. Благодаря партнерским отношениям с соответствующими центрами обучения, мы имеем возможность способствовать выбору периода обучения, расписания и места проведения/посещения курсов.
  • Представительство клиента при подаче документов. Сопровождение процесса подготовки, предварительного тестирования и сдачи квалификационных экзаменов. Получение на руки и передача Вам сертификата инженера технического надзора.
  • При несогласии с действиями, решениями или выводами должностных лиц, юристы «АДВОКАТСКОГО И РИЕЛТОРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ» готовы обжаловать или опротестовывать в инстанциях высшего и судебного уровней.

Работа без вышеозначенного сертификата может привести к наложению штрафных санкций, как на самого инженера, так и на предприятие, от имени которого он осуществляет свою деятельность.

Предупредите возможность привлечения к ответственности – получите необходимый сертификат при профессиональном содействии сотрудников «АДВОКАТСКОГО И РИЕЛТОРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ»!