Для подтверждения права собственности на землю владельцу необходимо предъявить Выписку из Государственного земельного кадастра. Данное положение было введено и закреплено в Законе Украины «Про государственный земельный кадастр».

Выписка из кадастра (ГЗК) - это документ, который подтверждает внесение данных земельного участка в государственный земельный кадастр. Выписку из государственного земельного кадастра зачастую необходимо получать в следующих случаях:

  • при совершении любых сделок с земельным участком (купля-продажа, дарение, обмен, аренда, наследование и т.д.);
  • при регистрации земельного участка в Государственном земельном кадастре.

Если Вы являетесь владельцем земельного участка/участков, имея на руках государственный акт о праве собственности на земельный участок, но не внесены в Национальную кадастровую систему, тогда Вам в обязательном порядке необходимо регистрировать земельный участок в Государственном земельном кадастре для того, чтобы у Вас на руках было письменное подтверждение права собственности на участок.

Во втором же случае, а именно касательно проведения различных сделок с земельным участком, Вам также потребуется Выписка из Государственного земельного кадастра.

Выписка из Государственного земельного кадастра будет выдана заявителю только лишь после письменного обращения в тот же день. Для того, чтобы Вы не морочили себе голову простоем в очереди в данной структуре и Вас не отправили обратно с неправильно заполненным заявлением, специалисты «Адвокатского и риелторского объединения Украины» сделают всю работу за Вас и получат Выписку в максимально короткие сроки.

Для того, чтобы мы помогли Вам получить Выписку, нашим специалистам потребуется от Вас следующий перечень документов:

  • государственный акт о праве собственности на земельный участок;
  • заявление собственника или иного правообладателя установленной формы;
  • паспорт владельца земельного участка или представителя;
  • идентификационный номер собственника земельного участка или представителя;
  • запрос нотариуса (в случае оформления права на наследство);
  • техническая документация по землеустройству относительно установления границ земельного участка в натуре (на местности). Данный документ нам будет необходим только в том случае, если отсутствует информация о земельном участке в Национальной кадастровой системе;
  • документ об оплате услуг за выдачу Выписки из государственного земельного кадастра.

Получение Выписки из государственного земельного кадастра – это не сложная процедура, если Вы её доверите профессионалам. Мы поможем Вам с получением Выписки как в городе Киеве и Киевской области, так и в любом другом регионе государства.